banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

09:44 01-08-2001 / Елена (И.Б. 118…, обратиться

Здравствуйте! Извините, пишу длинно. Беременность 14 недель, вторая. Всю жизнь - аллергия. На свеклу (рвота), на некоторые виды мыла (зуд, немного отечность по всему телу) и стирального порошка (насморк), на укусы всяких мошек (сыпь, насморк, кашель), на некоторые сорняки на даче (насморк, кашель) и на половину всех лекарств, которые принимала в жизни: новокаин (анафилактический шок 2 раза: один раз заморозили горло при гастроскопии, второй выпила "Альмагель" - не знала, что в его состав входит новокаин), кивзол (сыпь по всему телу - даже на подушечках пальцев и губах после 1 укола), цитрамон (рвота) и прочие (в основном насморк, сильный кашель, затрудненное дыхание из- за небольшого отека горла). Уже 12 лет пользуюсь диазолином. Помогал ОЧЕНЬ! ! ! (одна таблетка снимает и насморк и першение в горле и отеки, если сыпь, то через 8 часов - вторая и сыпь за сутки исчезает). Привыкания или ослабления действия нет. Когда не было под рукой эпизодически пила димедрол - спала страшно: по 18- 20 часов после 1 таблетки. Вопрос: можно ли принимать диазолин сечас? Если нет, то что посоветуете? Я берегусь: никаких новых веществ в доме, но сейчас на даче покусали мошки - сыпь на все ноги и насморк. При первой беременности вообще никаких проявлений аллергии не было.
Врач Пасенюк А. М. (на вашем сайте) ответила: "нельзя его принимать сейчас без консультации врача- аллерголога. Посетите сего доктора, а до визита к врачу используйте от сыпи мази( флуцинар, синафлан), а для носа фликсоназе. "
Что посоветуете Вы? В принципе сыпь меня не слишком беспокоит, зуд всегда слабый- слабый, светлая, без лечения пройдет недели через две, ну максимум месяц. Я не знаю, что принимать в экстренном случае: если будет кашель и затрудненное дыхание.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru