аллерго-иммунолог

22:42 16-08-2007 / Любовь, обратиться

Доктор! У меня уже более чем 10 лет аллергия на укусы насекомых, ранее - только комаров, а теперь и мошек. Места укусов краснеют, очень чешутся, но стоит тольео почесать, сразу начинается сильное покраснение, отек и нестерпимый зуд. Раньше помогали таблетки диащолина, но теперь - нет, толи поддельные купила, толи не помогают. Привыкнуть к ним не могла- давно их не пила, да и как- то старалась оградиться от укусов всевозможными вариантами. В этом году ничего не получилось. Вот уже больше недели хожу распухшая. О поездке на природу и речи не может быть, сиже дома. Что можно предпринять, чтобы предотвратить появление этих ужасных "лепешек" после укусов.

Ответы

# 11:07 17-08-2007 Аноним, обратиться
Вам нужно обследоваться для исключения лимфопролиферативного заболевания, при котором одним из симптомов м. б. гипер- реакция на комариные укусы. Садайте общий анализ крови и посетите гематолога.