аллерго-иммунолог

23:18 16-08-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
У меня старшей дочке 5 лет. Пищевой аллергик. Самая сильная реакция на рыбу. Молоко, цитрусовые . .. Покраснение кожи с припуханием, отёчность. Пару лет назад была сильная реакция на аквамарис. Около года назад делали проверку реакции кожи на морскую воду - реакции не было. Думаем с женой в сентябре вывезти детей в Крым. Разумно ли это, имеет ли смысл сделать повторный анализ на аллергию на морскую воду? Можно ли сделать этот анализ на более серьёзном уровне, чем солёная мокрая тряпочка на руку? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:59 19-08-2007 Не Врач, обратиться
если у вашего ребёнка аллергия на продукты, то не стоит бояться морской воды. а просто выведите из рациона питания продукты на какие у вашего ребёнка аллергические реакции.