аллерго-иммунолог

01:10 02-08-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У моего ребенка (5л) с рождения не установлено нормальное пищеварение. Сначала была лактазная недостаточность, а потом пищевая аллергия(превышение Ig G почти на все продукты), синдром нарушенного кишечного всасывания. Я слышала, что нам может помочь белая глина. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли попробовать ею лечить ребенка и как это делать?

Ответы

# 10:36 02-08-2001 not found, обратиться
Белая глина в порошках применяется для снижения кислотности желудочного сока. Только лишь белой глины, мне кажется недостаточно. Необходимо еще раз провести обследование желудочно- кишечного тракта, выявить все заболевания и их лечить. Сдать кровь на общий и аллерген- специфический иммуноглобулин Е, если есть возможность - поставить кожные пробы с аллергенами.
И , учитвая полученые результаты, провести комплексное лечение. Необходима очная консультация педиатров - аллерголога и гастроэнтеролога.