аллерго-иммунолог

11:45 19-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, у ребенка 11 лет инфекционный мононуклеоз. Тем не менее врач прописал сначала амоксицилин, затем аугментин для лечения сопровождающей стрептококковой ангины. На 6- ой день приема антибиотиков ребенок дал жуткую аллергическую реакцию: лицо, шея, грудь, спина, живот все покрыто красной прыщавой сыпью. На лице вообще живого места не осталось. Антибиотики отменили, выписали Эриус (хотя в аннотации написано, что он применяется при аллергических ринитах) в таблетках 5 мг один раз в день, хотя ребенку только 11 лет и весит он всего 27 кило. Кремы- мази врач сказал никакие не использовать. Правильно ли лечение? Пока что за 2 дня приема Эриуса никаких даже намеков на улучшение сыпи не появилось. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:57 19-09-2007 Большакова М.А., обратиться
Эриус может использоваться при аллергической сыпи. Даза немного большая, но особого криминала в этом нет