аллерго-иммунолог

14:08 06-08-2001 / Yaros (И.Б. 120…, обратиться

Подскажите пожалуйста, где и в какое время (желательно для организма) можно провести иммуннотерапию в Москве. Я "примерно" знаю на какие растения у меня аллергия. Скорее всего это поллиноз (зуд и першение в носоглотке и чих)на практически все колосяные травы. Проявляется в последние 2 недели июня и в зависимости от погоды первую неделю июля. Надоело спасаться антигистаминами ! !! Помогите

Ответы

# 11:28 09-08-2001 not found, обратиться
Прежде чем проводить специфическую иммунотерапию следует провести аллергологическое обследование, чтобы выявить все виновные аллергены, а также обследование на предмет выявления очагов хронической инфекции, чтобы подготовить ваш организм к иммунотерапии. Все это вы можете сделать, обратившись в Институт иммунологии МЗ РФ (Каширскоеш, д. 24, кор. 2), где накоплен большой опыт по лечению поллинозов. Обратиться лучше осенью.