аллерго-иммунолог

16:20 19-09-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. . Где- то с середины этого лета, приходя с работы и снимая одежду, я начала замечать, что в области плотного прилегания одежды (плавки, бюстгалтер) появляются волдыри (как буд- то укус овода), которые чешутся. После принятия душа становилось легче. К утру это всё бесследно проходит. Потом был перерыв. Когда я поехала на море, то эти высыпания стали появляться уже с утра и так же бесследно исчезали за ночь. Каждый день появлялись эти пятна в разных местах. И вот уже месяц так: день появятся, день нет. 5 лет назад мне делали пробы и установили аллергическую реакцию на шерсть котов, собак, домашнюю пыль. Поэтому, первым делом я стала пристально анализировать: что ела, какую одежду носила, но никакой связи до сих пор не обнаружила. Мне многие говорят, что возможно это аллергия на солнце, но, ведь, уже осень и солнце не всегда есть. .. Что это может быть? Обратиться к врачу с целью повторных проб? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 09:15 20-09-2007 Большакова М.А., обратиться
Обратиться к врасу с целью верификации диагноза. Скорее всего, это крапивница, самой частой причиной которой являются проблемы ЖКТ (глисты, лямблии, "дизбактериоз", эрозии) и очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог).