аллерго-иммунолог

21:26 19-09-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 8лет. С июня 4 раза болел ангиной. Принимали антибиотики не помогало. Анализ крови показал ЭОЗИНОФИЛЫИ- 12 СОЭ- 29. Лор врач посоветовала обратится к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз дисбактериоз. Посоветовала пройти тест на БРТ. Подскажите пожалуйста как правильно лечить ребёнка.

Ответы

# 09:06 20-09-2007 Большакова М.А., обратиться
Настоящая ангина не имеет отношения к аллергии. Это инфекция. Надо обязательно делать посевы и выявлять микроба. Ангина ВСЕГДА должна лечиться а/ б. Основная причина эозинофилии - глисты или лямблии, реже аллергия. Диагноза "дизбактериоз" не существует". БРТ - это биорезонансное тестирование? ?? ? Если "да", то ваш доктор - шарлатан.
# 10:26 20-09-2007 Кристина…, обратиться
Посев сделали выявили микробы стафилакок и кандиду. ЛЕЧИЛИ а\ б АМОКСИКЛАВОМ 10 дней и макропеном 10 дней. лимфотические узлы тоже увеличены. подсажите пожалуйста куда обратится и какими лекарствами лечить лямблии. СПАСИБО.
# 10:21 21-09-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы провела обследование по поводу глистов и лямблий (как причину вашей эозинофилии), а также послушала бы мнение другого ЛОра (возможно, есть смысл удалить миндалины)