аллерго-иммунолог

13:21 08-08-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте,
Планирую беременность где- то через полгода- год. Пока есть время, сдаю анализы и пытаюсь оздоравливаться. На одном из сайтов по планированию беременности нашла рекомендацию сдать следующий анализ: « Полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови)+ показатели антимикробного иммунитета". В ин- те Габричевского (где я сдаю остальные анализы) есть анализы с похожими, но немного другими названиями: « Иммунограмма» , « Иммунограмма в сочетании с исследованием фагоцитоза» , « Исследование клеточного иммунитета» , « Исследование содержания IgA, IgM, IgG» , « Исследование интерферонового статуса» и т. д.
Хочется узнать:
1) нужен ли такой анализ в моем случае. 30 лет, предыдущая беременность удачно завершилась два года назад, никогда раньше такой анализ не сдавала, очень интересно какой у меня иммунитет (если этот анализ показывает именно это);
2) если нужен, то какой из вариантов Габричевского мне лучше сделать.
Извините, что так длинно.
Спасибо заранее за ответ. Анна

Ответы

# 09:43 09-08-2001 not found, обратиться
Что, как именно исследовать назначает врач- иммунолог после очного осмотра. Если вы не страдаете какими- то тяжелыми заболеваниями, не поддающимися обычной терапии, если с предыдущей беременностью у вас все в порядке, то делать анализ иммунного статуса не нужно. Но если очень хочется, пойдите на прием к иммунологу в Ин- т им. Габричевского и он вам назначит все что нужно. Вообще лечится следует не по Интернету, а очно.