аллерго-иммунолог

23:42 08-08-2001 / Ольга, обратиться

У меня аллергический дерматит. На голенях и руках возникают долго не заживающие ранки. Использовала фторокорт, синафлан, агтигистаминные препараты, но эффект нестойкий. Как долго можно применять гормональные мази и что еще можно сделать?

Ответы

# 09:35 09-08-2001 not found, обратиться
Прежде всего следует пойти на прием к аллергологу, провести аллергологическое обследование, выявить и по возможности устранить причинно- значимые аллергены, обследовать желудочно- кишечный тракт, выявить все очаги хронической инфекции и санировать их. Что касается гормональных мазей, то это лишь компонент комплексной терапии атопического дерматита и по сути являются лишь симптоматическим средством. Долго их применять без крайней на то необходимости не следует.