аллерго-иммунолог

22:07 17-10-2007 / Tg, обратиться

Здравствуйте!

Ребенку 9 месяцев. Третью неделю какает жидко и зеленым. Пукает тоже зеленым. По назначению врача пили линекс - безрезультатно. Сдали анализ кала. Анализ показал слизь и лейкоциты. Врач сказала делать клизмы из ромашки и пить бифидумбактерин. Доктор, посоветуйте пожалуйста, действительно ли это не так страшно что есть лейкоциты в кале и этим можно помочь? Может надо еще какие- нибудь обследования?
Ребенок на ГВ + прикорм (каши, овощи, из фруктов банан).

Очень ли это серьезно - лейкоциты? Чем это может быть вызвано - в рот что то взял грязное или вирус подхватил?

Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 13:32 18-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Если называть вещи своими именами, то это кишечная инфекция, которую надо лечить а/ б. Ее причины или грязные руки, или недоброкачественная еда