аллерго-иммунолог

12:07 18-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Моей дочке (5 лет) назначили Кромгексал через небулайзер 1мл+ 1мл физ. р- р. , но в нашем городе мы не можем найти эту форму лекарства. Можно ли использовать глазные капли Кромгексал, или Кромгексал для носа для заправки в небулайзер, если да, то в какой дозировке, сколько раз в день? Спасибо.

Ответы

# 13:29 18-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Нет. Проще купить Кромогекса в дозированном ингаляторе и дышать через спейсер
# 11:23 19-10-2007 Татьяна, обратиться
Большое спасибо, попробуем купить дозированный ингалятор. Не могли бы Вы ответить еще на один вопрос - как использовать этот Кромгекса - сколько раз в день и сколько пшиков? Наш диагноз - аллергический ринит, атопич. дерматит, поллиноз, угр. по формиров. бр. астмы. Кромгексал был назначен на 1 месяц (для профилактики). Спасибо.
# 14:01 19-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Стандартная доза Кромогексала по 2 дозы 2 раза в день.