аллерго-иммунолог

19:25 21-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Мне 21 год. Неожиданно на даче у меня стала провялятся непонятная аллергия. Выражается она в виде затрудненного дыхания, боли в грудной клетке, кашлем. Чаще всего симптомы проявляются ночью во время сна или в лежачем положение.
На даче живут 2 животных - собака и кот. Год назад таких симптомов не было.
Подскажите пожалуйста может ли это быть вызвано собакой, с которой раньше уменя проблем не было?

Ответы

# 09:16 22-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Скорее всего это уже астма. .. Данная реакция может быть на что угодно - плесневые грибки, кошка, собака, старый хлам. Ва надо обязательно создать гипоаллергенный быт (исключить контакт с аллергенами) и бегом к пульмонологу