аллерго-иммунолог

09:58 22-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочке почти 4 года. Наблюдаемся у аллерголога. Сдавали функцию дыхания с Беродуалом. В апреле- отриц. А сейчас- положительная. Врач написала- латентный бронхоспазм. К своему аллергологу попадем через неделю. Вы не могли бы мне объяснить что это? Латентный- значит скрытый? Значит дочь в здоровом состоянии дышит не в полном объеме что ли? И что теперь- постоянно сидеть на Беродуале, даже несмотря на то, что сейчас дочь не простывшая? В сентябре был стеноз 1 ст. ,а октябре обстр. бронхит. Большое спасибо.

Ответы

# 10:19 22-10-2007 Светлана…, обратиться
И еще вопрос- дочери рекомендовали прививку- Пневмо 23, франц. вакцина. Что Вы можете сказать про эту прививку? Посоветуйте.
# 11:51 22-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Латентный бронхоспазм, это бронхоспазм который есть, но врач его еще не слышит. Обычно это около 80- -90% от нормы. НО, ваше ребнок слишком мал, чтобы он мог качественно сделать функцию дыхания. Не думаю, что по ней можно ориентироваться. Если все же предположить, чтоа ваш ребенок настолько разумен и он все делает правильно, то это, скорее всего, астма. В этом случае возможно, требуется прием препатата типа интал длительное время. Пневмо23 - это вакцина против пневмококка. Он является одним из возбудителей инфекции в дыхательных путях. Но таких возбудителей масса. ..
# 16:06 22-10-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо большое. Какой ужас.
# 10:23 23-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Это не ужас. Около 15% детей имеют астму. При правильном отношении к ней ребенок может жить нормальной жизнью. Теперь многое зависит от вас.
# 10:42 23-10-2007 Светлана…, обратиться
Доктор, дочери вчера делали на руках аллергопробы. Насколько они достоверны? Если Вы говорите, что функция дыхания в таком возрасте недостоверна. На кошку- собаку практически нет. А вот на пыль и на пылев. клещей- пятна около 30 мм, плюс все вздулось! Дома я поддерживаю гипоал. быт. Мою пол каждый день, белье меняю кажд. неделю. Что еще? Получается она не может посещать д/ c? Что мне делать? 1 день она сходила в сад и сразу нос течет, плюс с утра прокашливается. Как распознать аллергия это или ОРВИ? Спасибо.
# 10:44 23-10-2007 Светлана…, обратиться
И еще вопрос- как ставится диагноз Астма и когда?
# 13:46 23-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Диагноз астмы ставится но основании ваших жалоб, вашего рассказа о болезни, того, что доктор видит/ слышит и функции дыхания (не знаю насколько можно ориентироваться в вашем случае на нее). Все другие методы вспомогательные. Ваши "царапки" тоже говорят в пользу астмы. Скорее всего, ваш ребенок нуждается в длительном постоянном лечении кромонами. Как альтернатива - курс уколов аллергенами. Курс состоит из 42 инъекций и растягивается на 3- 4 месяца. Но на мой взгляд, ребенок маловат для этого. Но все это может решить только ваш доктор. На фоне грамотного лечения никакие разумные провоцирующие факторы не должны приводить к обострению заболевания.
# 15:57 23-10-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое.