аллерго-иммунолог

12:47 22-10-2007 / Софья., обратиться

Добрый день. У ребенка 9 лет круглогодичный аллергический ринит. Аллерголог посоветовала сдать кровь из вены на антитела к аллергенам. Для начала, рекомендовала "Бытовые". Анализ показал: "Шерсть кошки" + (низкий). Остальные аллергены - отрицательно. Кошек у нас нет, значит аллергия на что- то другое. Аллерголог сейчас в отпуске. Поскажите, анализ на какие аллергены логично сдать следующими? Подозреваю, что на пищевые, но они тоже подразделяются на 2 разных анализа - пищевые белковые и пищевые злаково- цитрусовые. Сдать одновременно оба не можем, довольно накладно. Спасибо, за ответ

Ответы

# 13:03 22-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Достоверность данных анализов около 50% . Это выкидывание денег на ветер. Есть смысл в кожных пробах с пылевыми, пыльцевыми аллергенами.