аллерго-иммунолог

18:35 10-08-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Несколько дней назад попробавала новый крем для лица фирмы Виши. Специально купила этот крем т. к. он считается гипоаллергенным. Через несколько часов после нанесения лицо покрылось красными зудящими пятнами, отекло. Я приняла Кларитин. Отёк и зуд прошел. Но до сих пор держиться краснота и теперь лицо покрыто коркой и жутко шелушиться. Не могли бы Вы подсказать мне какую- нибудь мазь что- бы снять это всё с лица. Спасибо.

Ответы

# 13:10 11-08-2001 Юлия, обратиться
Я конечно не доктор, но тоже пользуюсь этой фирмой. Советую зайти на их сайт www. vichy. com, в раздел контакты. Там свяжетесь с сотрудниками фирмы, они проведут исследования и подскажут на какой именно компонент у вас аллергия. К счастью эта фирма очень заботится о своих клиентах.
: )
# 13:12 11-08-2001 Юлия, обратиться
PS Стоит выпить пару таблеток активированного угля, он выводит все токсины.
# 14:30 13-08-2001 not found, обратиться
Поддерживаю мнение Юлии - это действительно самый лучший выход. Для того, чтобы побыстрее ликвидировать последствия можете воспользоваться гидрокортизоновой мазью, но сначала - покажите результат косметического воздействия сотрудникам этой фирмы.
Я предполагаю, что такой негативный результат возможно был связан с тем, что в состав крема входили экстракты лекарственных растений на которые у вас аллергия( возможно, что до настоящего времени она была латентной) или консерванты, на которые у вас такая индивидуальная реакция непереносимости.