аллерго-иммунолог

20:21 24-10-2007 / Пелагея, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! У меня ребенок 4- годовалый безвылазно болеет абструктивными бронхитами и последний раз была уже правосторонняя пневмания, которая до сих пор не рассосалась, лечение практикуется только антибиотиками, т. к. обычные травки непомогают совершенно, как мне быть с таким тепличным растением? Врачи говорят, что у него поломка имунной системы на уровне ДНК такое вообще бывает ? Как можно это проверить?

Ответы

# 22:58 24-10-2007 Аноним, обратиться
Добрый день. Я не врач. но мой ребенок абсолютно такой же. тоже 4 года. ездили на юга этим летом. приехали и на след день легли с обструктив бронхитом. потом снова. весной было 2 бронхита и пневмония. сплошные антибиотики. а причина до сих пор не ясна. варчи не ставят астму, хотя все начинается с одышки и кашля каждый раз. пойдем к аллергологу. до этого ставили диагноз рефлюкс желудка. неожиданно. но так показали исследования. про поломку имунной сиситемы на уровне ДНК не слышала ни разу. да, говорили, что имунная система сильно ослаблена антибиотиками, поэтому сидим теперь дома и как тепличное растение. .. каждый вечер слушаю как засыпает и дышит. у нас такое с 2 месяцев.
# 09:03 25-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Если было более 3- х эпизодов обстукции, то это в 95% случаев астма, которую надо лечить! !! ! Вам надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт и бежать к аллергологу.
# 10:27 25-10-2007 Светлана…, обратиться
Доктор, а если обструкция возникает на фоне вирусной инфекции- это тоже астма? И снимается 3- мя ингаляциями Беродуала.
# 11:36 25-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Скорее всего, что ДА.