аллерго-иммунолог

11:42 25-10-2007 / Ирина, обратиться

Доктор, добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенку 3. 5 г. Началось все с начала августа : утреннее легкеое отхаркивание, с сентября стала легкая заложенность носа под утро, а сейчас сильно заложен нос, выделений как таковых нет, утром чихает и тогда что- то выходит немного (густая прозрачная слизь). В носу/ горле клюкает, особенно когда спит, кашляет (продуктивный) сильно из- за этого. К аллергологу попадем 29. Пока отменила Зиртекс, так как будут проводить пробы у аллерголога. Как мне облегчить носовое дыхание до понедельника? Промывать физ. раствором или что делать? Боюсь отека легких. .

Ответы

# 12:57 25-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
А почему вы боитесь именно отека легких? ?? ?? ?? ? Он возникает при проблемах с сердцем. Заложенность носа тут уж точно не при чем. ..
Единственное что можно предложить - это капать в нос физ. р- р.
# 13:25 25-10-2007 Ирина, обратиться
Я слышала, что отек от скопления аллергенов. ..