аллерго-иммунолог

19:51 25-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня при приклеивании пластыря или при любом другом действии, которое мешает доступу воздуха к коже, именно в том месте, которое "не дышало" возникает сильный зуд, покраснение, мокнущие волдыри, потом они лопаются, вытекает желтая сукровица, потом все подсыхает, образуется корка, под которой очень долго заживающая рана. Такая реакция бывает не всегда. Иногда клею пластырь без последствий, а иногда даже из- за того, что на палец одену кольцо, начинается такое. Иногда бывает от ремня на брюках, если сильно туго к коже прилегает, иногда от обуви летом, если одеть на босую ногу и хотябы один маленький узенький ремешок будет прижат к коже. Но это не всегда! Вот 2 дня назад поранила ногу, пришлось срочно клеить пластырь. Теперь от пластыря последствия гораздо хуже самой заклеиваемой раны. Вот сфотографировала http: // i017. radikal. ru/ 0710/ df/ fa8617859251. jpg и http: // i045. radikal. ru/ 0710/ d0/ fd6088935a17. jpg . Пластырь был импортный гипоалергенный. Раньше им уже пользовалась, такого не возникало. Я бы подумала, что это аллергия на пластырь, но такое же случается и при другом пластыре и вобще без пластыря. От чего это может быть и что это? Как это лечить?

Ответы

# 01:31 26-10-2007 Юлия, обратиться
В ссылках надо убрать все пробелы
# 13:49 26-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Не знаю. Понять не могу, почему такая частая необходимость в использовании пластыря. .. . У меня она есть 2- 3 раза в год (! )
# 15:24 26-10-2007 Юлия, обратиться
У меня нет частой необходимости, я пластрем пользуюсь в очень редких случаях, при необходимости, когда вдруг ногу натерла или, как в этот раз порезалась ножом, а рану нечем было срочно затянуть.
Да и вопрос- то не про пластырь. Такая рекция бывает от всего воздухонипроницаемого, что перекрывает доступ воздуха к коже. От кольца золотого на пальце, от ремешков обуви, прилегающих к коже и т. д. Т. е. если кожа не дышет, спревает, хотябы какое- то короткое время, то бывает такая реакция. Особенно летом сложности с обувью, не могу на босую ногу обуть шлепанцы, босоножки, надо подбирать совсем открытые, тканевые, а если в них есть синтетические, пластиковые или кожанные детали, прижимающиеся к телу, то будут волдыри и зуд в том месте. Такая же история с поясами брюк.