аллерго-иммунолог

10:21 26-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Меня интересует есть ли вообще лекарство от холодовой аллергии? Антигистаминные которые я принимаю должного эффекта не оказывают. Пока единственное оружие против холода это крем для лица и все. Помогает раз на раз. Проявляется аллергия в виде крапивницы, которая проходит через 10- 15 минут пребывания в тепле. Дело в том что я не всегда страдала аллергией на холод. 4 года назад данной проблемы вообще не существовало. А потом как то даже внезапно появилась. Что служит причиной появления данной аллергии и как с ней бороться?

Ответы

# 13:47 26-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Часто причинами крапивницы являются проблемы с ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, дискинезия, "дизбактериоз") или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). Радикального лечения холодовой крапивницы нет, есть шанс найти причину и воздействовать на нее