аллерго-иммунолог

16:18 26-10-2007 / Алёна, обратиться

Добрый день! Сыну (6лет) 2 года назад поставили аллергию на шерсть кошек(+ +) и собак(+ -), на клеща домашней пыли. Ребенок очень хочет какое- нибудь животное. В такой ситуации можно кого- то заводить дома? Я слышала, что шерсть лабрадоров не вызывает аллергию, правда ли это? Знаю точно, что кошек нам нельзя. Как то он остался ночевать у мамы, а у ней 2 кошек, посреди ночи пришлось забрать домой, заложило нос, благо жили рядом. Очень жду Вашего совета.

Ответы

# 09:56 29-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Нельзя никого вам иметь. Аллергенами является не только шерсть, но и слюна, перхоть, испоражнения