аллерго-иммунолог

19:52 26-10-2007 / Марина, обратиться

Мария Алексеевна, здравствуйте. Девочке 4, 5 года, наблюдались у аллерголога с года в течение 2х лет из- за пищевой непереносимости и атопического дерматита. Зашкаливали некоторые пищевые продукты по анализу крови, но общий иммуноглобулин был около 50. На данный момент ребенок ест все, но по- немногу, избегаем жаренное и консервированное. стойкая ремиссия уже 2 года, т. е. нет высыпаний, запоров. Сдали опять анализ крови, аллерголог настоял, т. к. сказала, что может у ребенка развилась аллергия на пыль, пыльцу. Так вот все у нас на нуле, а общий иммуноглобулин 63, эозинофиллы в норме. Это нормально? Или есть повод над чем- то задуматься и дальше разбираться?

Ответы

# 09:55 29-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
ДОстоверность выявления аллергенов в крови не более 50% . Это выкинутые деньги, ориентироваться на них нельзя.