аллерго-иммунолог

08:13 15-11-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор,
меня замучил насморк. Похоже аллергия, но не уверена. Симптомы: чихание, водянистые выделения из носа, с регулярностью 3- 4 раза в месяц, насморк продолжается два- три дня, потом проходит до следующего раза. Каждые 8- 10 дней укладываюсь на два дня в постель с распухшим носом и глазами, что очень затрудняет жизнь. Началось с полгода назад. Я уже 4 года живу и работаю в Малайзии, но раньше ничего подобного не наблюдалось. Сложность: местным малайзийским врачам я не доверяю, так как уже сталкивалась, знаю как они лечат. Поэтому определить причину насморка (аллергические пробы) и назначить грамотное лечение здесь невозможно. А в Россию я попаду только через год.
Какие есть препараты чтобы можно было пропить чтобы снимать симптомы насморка когда он начинается? Я смотрела в Интернете, там куча всего, но мне бы что- нибудь помягче. ПОдскажите пожалуйста, несколько препаратов чтобы был выбор, нужно ведь еще найти их в местных паптеках, что тоже проблематично. .. Мне бы снимать симптомы когда насморк только начинается, а уж лечиться буду дома.
Спасибо большое.

Ответы

# 13:44 15-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обязательно создать гипоаллергенный быт, без него любое лечение будет малоэффективным. Можно купить любые гистаминоблокаторы (терфинадин, кларотадин. .. ) и принимать их внутрь. Желательно купить кромогликат натрия и применять его местно (в нос). Только эффект от него будет лишь при длительном и регулярном приеме