аллерго-иммунолог

11:52 13-09-2000 / Татьяна, обратиться

Можно ли по количеству эозинофилов в обычном анализе крови судить о наличие аллергии. Врач сказала,что если они в норме,то аллергии скорее всего нет.

Ответы

# 21:03 13-09-2000 not found, обратиться
Даже при выраженной аллергии количество эозинофилов может быть в норме. Существуют более специфические методы (кожные пробы, иммунологическое исследование крови и т.д.).
# 17:14 15-04-2002 Таран И.А.…, обратиться
У МОЕГО РЕБЕНКА АЛЕРГИЯ. ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРИВИВКИ МЫ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С СУДОРГАМИ И ВЫСЫПАНИЕМ ПО ВСЕЙ КОЖЕ, КОЖНЫЕ ПРОБЫ(НА ПЫЛЬ). СЕЙЧАС РЕБЕНКУ 6. 5 ЛЕТ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ АНАЛИЗ КРОВИ ПОКАЗЫВАЕТ 8 ЭОЗИНОФИЛОВ, РАННЬШЕ ВРАЧИ НЕ БРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ. СЕЙЧАС СКАЗАЛИ ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ, МОГУ ЛИ Я БЫТЬ УВЕРЕНА, ЧТО ПОСЛЕДСТВИЙ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ НЕБУДЕТ.
# 17:44 15-04-2002 Таран И.А.…, обратиться
У МОЕГО РЕБЕНКА АЛЕРГИЯ. ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРИВИВКИ МЫ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С СУДОРГАМИ И ВЫСЫПАНИЕМ ПО ВСЕЙ КОЖЕ, КОЖНЫЕ ПРОБЫ(НА ПЫЛЬ). СЕЙЧАС РЕБЕНКУ 6. 5 ЛЕТ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ АНАЛИЗ КРОВИ ПОКАЗЫВАЕТ 8 ЭОЗИНОФИЛОВ, РАННЬШЕ ВРАЧИ НЕ БРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ. СЕЙЧАС СКАЗАЛИ ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ, МОГУ ЛИ Я БЫТЬ УВЕРЕНА, ЧТО ПОСЛЕДСТВИЙ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ НЕБУДЕТ.