аллерго-иммунолог

16:50 10-12-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня в детстве был обструктивный бронхит хронический до 7- 8лет. Сейчас, как я понимю , диагноз ставится БА. Мне 29 лет, двое детей. Старшей 5лет 4мес БА с 1. 5 лет. Начинплось всё с обстр. бронхита, я думаю, что мы просто её не долечивали и у нас всё перешло в БА. Много чем лечили - ничего. Ребёнок кашлит каждый день и подсвистывает(само проходит). Приступы на фоне орви. Сейчас новый врач назначил интал по2 вдоха 3раза в день. Скажите, через какое время можно будет понять эффективен препарат или нет? Какие показатели должны быть у ребёнка по пикфлоуметру(хотя бы минимальные)? Ребёнок занимается горными лыжами без проблем. Можно ли в качестве базисной терапии оставить только занятия спортом и закаливание?
Второму ребёнку 1г5мес был 1 обст . бронхит и 3 обструкции на фоне орви. Сейчас принимаем зиртек по 10капель в день(надо по5к 2раза в день или 10капель 1раз).
Скажите есть ли у них шанс из всего этого вылезти как мне? ??

Ответы

# 17:41 10-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Диагноза обструктивный бронхит нет. Если у человека было более 3- х обстукциий, то в 95% случаев это астма. Если ребенок кашляет каждый день и свистит, то вряд ли, что Интал вам поможет. .. Как бы то не было эффект от него оценивается за 3- 4 неедли. Есть понятия индивитдуальной нормы пикфлоуметрии. Это зависит от особенности конкритного человека, его роста, пиклофуметра. Вам ваш доктор должен объяснить "систему зон" в пикфлоуметрии. Если ребенок более 3- з раз в неделю находится вне зеленой зоны, то лечение астмы неадекватно. По описанной вами ситуации отмена препаратов у старшего - это преступление. А вот терапия младшего кажестя вообще сомнителной. 4 обстукции и лечение Зиртеком, который не имеет отношения к базисной терапии. ..