аллерго-иммунолог

23:01 10-12-2007 / Олег, обратиться

Доктор, я сильный аллергик. Есть диагноз БА. Собрались делать ремонт в квартире. Скажите, можно ли улажить в калидоре ламинат? Там вроде сверху нанесено специальное покрытие, которое не должно давать резкий запах дерева и синтетики.

Ответы

# 09:16 11-12-2007 Большакова М.А., обратиться
15% жителей земли живут с асмтой и большинство из них делают ремонт. ..
# 20:19 11-12-2007 Олег, обратиться
Я спрашиваю, потому что однажды уже сильно пострадал по незнанию после покраски окон. После этого месяц отходила коричнивая макрота, стал хуже дышать. Полного восстанавления так и не произошло. Таким образом БА опустилась на ступень вниз. На запах старого дерева тоже очень чувствителен. Вот и спросил Вас про ламинат. ..
# 09:11 12-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Коричневая мокрота не является проявлением обострения астмы и к покраске окон вряд ли имеет отношение
# 22:00 12-12-2007 Олег, обратиться
Очень интересный ход мыслей у вас. .. В течении своей жизни в статусе аллергической астмы случались 4- 5 подобных случаев, когда сильно надышавшись пылью, краской пр. (не уберёгся) усиливался кашель, увеличивалось количество и цвет мокроты в течении месяца. Но полного восстановления уже не происходило. .. Что это по вашему? Астматикам нельзя сталкиваться с аллергенами вдыхая их. По моему это простые истины. ..
# 13:46 17-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Обострение астмы может быть при контакте с алелргенами. Это известно всем. Но коричневая мокрота не имеет никакого отношения к аллергии