аллерго-иммунолог

19:08 14-12-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!
Скажите, может ли определить наличие аллергической реакции на что- либо такой способ:
"Первое.
Переходим на диетический рацион, но не сверхжесткий, а в рамках приличия (без копченого, сильно жирного, алкогольного, экзотического и т. п. То есть придерживаемся общих рекомендаций по питанию кормящей матери)
Второе.
Начинаем вести пищевой дневник. Это гораздо легче, чем не жрать вообще ничего, честно.
В дневнике указываем
- Дату
- Что съели в этот день
- Реакция ребенка (состояние кожных покровов, стул. .. )
- Результат теста мочи на следующее утро.
Третье.
Собственно тест мочи. Делается каждое утро.
Отмечаем на любой удобной стеклотаре маркером ватерлинию, обозначающую 75мл. (5 ст. л. воды). Далее пользуемся этой тарой для проведения теста.
Собираем утреннюю мочу, как для общего анализа. Оставляем 75мл. Добавляем в банку 10мл. хлористого кальция. Отстаиваем 10 минут. Смотрим на результат
- моча прозрачная - реакции нет. Ставим в дневнике "- ".
- моча помутнела - реакция слабая. Ставим "+ /- "
- моча с хлопьями, выпал осадок - реакция сильная. Ставим "+ "
Положительный результат говорит о том, что что- то из съеденного накануне и дает аллергическую реакцию. "
спасибо

Ответы

# 13:33 17-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать. .. На самом деле лучше ведения пищевого дневники и вашего глаза быть ничего не может. .. А ват с мочой я бы не стала заморачиваться. ..