аллерго-иммунолог

13:30 01-01-2008 / Панов Николай…, обратиться

Здравствуйте, никак не могу определить источник аллергии. Врач в КВД ничего конкретного не сказала и не подсказала.
Вопрос следующий. Есть ли определенный период возникновения отека Квинке, после употребления аллергена или контакта с ним? Это бы очень помогло при определении причины аллергии. .. Уже всю голову сломал!

Ответы

# 14:03 01-01-2008 Анна, обратиться
а зачем голову ломать? зачем КВД? вам нужене не дерматолог, а аллерголог, надо идти в сециализированный аллергологический центр, сдать кровь на выявление аллергенов
# 15:20 09-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Такой закономерности нет. НО, далеко не всегда отек Квинке имеет отношение к аллергии. Это могут быть и проблемы с ЖКТ и наличие очаго инфекции