аллерго-иммунолог

12:46 03-01-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну ровно годик. До полугода у него были аллергические высыпания, мокнутия, но к году все пришло в норму. Есть еще один ребенок - девочка 3х лет. Дочка пошла в сад, и псле этого стала болеть и заражать братика - в конце октября мы попали в больницу с диагнозом "Обструктивный бронхит". Сейчас снова болеем, тот же диагноз, но в более легкой форме. Вчера я вызвала платного педиатра, она осмотрела нас и одной их ее рекомендаций было исключить контакт с животными. А мы как раз собрались заводить котенка. Хочу сдать анализы крови сына на аллергию. Что я еще могу сделать до приезда котенка к нам? Как узнать точно, не спровоцирует ли его появление проблемы со здоровьем малыша? Спасибо!

Ответы

# 15:12 09-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам нельзя иметь кота. Один признак атопии (у вас это атопический дерматит) и одна обструкция - во всем мире повод для постановки диагноза АСТМА. О каком коте может идти речь?