аллерго-иммунолог

02:48 09-01-2008 / Оксана, обратиться

здравствуйте. моей дочьки 2, 4года каждые 3 недели болеет. склона к аллергии. держим диету дышим инталом. как поднять иммунитет. зарание спасибо.

Ответы

# 15:32 09-01-2008 Большакова М.А., обратиться
А как проявляются ваши болезни? Ходит ли ребенок в сад?
# 16:37 09-01-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте. моя дочька (2, 4ГОДА)в сад не ходит но болеет каждые три недели. болеть начинает , потек нос, начался сухой кашель. за тримесяца было три обструктивных бронхита. сейчас дышим инталом обструкции нет , но кашель очень сильный, нос немного отечный капаем виброцылом. итакая картина проктически все время. подскажите что делать, чтоб ребенок так часто не болел? спасибо.
# 17:02 09-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Уж больно это похоже на обострение астмы, а вовсе не на ОРВИ. .. Есть такая форма астмы - кашлевая. Нет ли ее у Вас. Что говорит ваш доктор? Есть ли температура? Что в это время в анализе крови?
# 20:37 09-01-2008 Оксана, обратиться
диагнос астма нам еще не ставят. ставят предасматическое состояние, а про кашлевую астму я слышу в первые. как узнать есть она у нас или нет? доктор нечего подобного не говорил. температуры нет и приобструкции небыло. в анализе крови при обструкции отмечается незначительное восполение. сейчас кровь не здавали. здали кровь на лямблии- нет, сдали наIgE- результат 284. 362.
# 13:06 10-01-2008 Большакова М.А., обратиться
На мой взгляд (виртуальный) вы не болееете ОРЗ, а это проявления астмы. .. Одна обстукция при наличии признака атопии (у вас это высокий уровень иммуноглобуллина) это астма. А у вас было 3 обструкции! !! ! А какое лечение вам назначают во время "простуды"?
# 18:36 10-01-2008 Оксана, обратиться
здравствуйте. за последнии 3 раза назначали гидрокартизон + ношпа в. м. в первый день дышали вентолином, эуфилином, принемали бросал, трайфед, алерон, зиртек+ каждый раз колят антибиотик. это уже астма?
# 11:47 11-01-2008 Большакова М.А., обратиться
Гидрокортизон, эуфиллин, вентолин - лекарства, которые назначают при астме. .. На мой взгляд (весьма виртуальный! ) у вас настоящая астма ее надо лечить! !! А как вы дышите Инталом?
# 12:33 11-01-2008 Оксана, обратиться
интал нам назначили 1 месяц по 1 дозе 2 раза в день, и 1 месяц по 1 дозе 1 раз в день . сейчас принемаем по 1 доз 2 раза в день. в нос брызгаем кромегексал спрей 2 раза в день. дышим инталом через спейсер.