аллерго-иммунолог

15:20 23-08-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Не могли бы Вы прокомментировать результаты моей иммунограммы: Т- лимфоциты (СД3)= 65% (норма 68- 82% ); Т- хелперы (СД4)= 38% (норма 35- 55% ); Т- супрессоры (СД8)= 27% (норма 19- 37% );
СД4\ СД8= 1, 4 (норма 1, 49- 1, 84);
В- лимфоциты(СД22)= 16% (норма 6- 16% ); НК- клетки (СД18)= 7% (норма 8- 22% )
При этом у меня смешанный тип герпеса в стадии обострения, гиперкоагуляция. Анализы сделаны после замершей беременности.

Ответы

# 23:11 24-08-2001 not found, обратиться
Должны быть не только проценты, но и абсолютные значения показателей ( для этого следует знать количество лейкоцитов и процент лимфоцитов, которые берутся из общего анализа крови. Но , судя по процентам у вас типичные данные для герпеса. Так что лечить нужно герпес с использованием противовирусных препаратов (лучше - виролекс) и иммуномодуляторов, а также провести лечение дисбактериоза слизистых, т. к. герпес всегда проявляется на фоне дисбактериоза.