аллерго-иммунолог

04:27 24-03-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте.
Не могли бы Вы проконсультировать меня по некоторым вопросам.
Мы с муже уже 3 недели сблюдаем низкоуглеводную диету, т к хотим снизить вес ( и у меня и у него ожирение). Суть диеты в том что не едим углеводы - обычный обед состоит из салата или капусты или овощей на пару, и рыбы или мяса на пару. Не едим хлеб, сладкого, мучново, крупы, картофель и т д. Едим сыры, в небольших колличествах.
После двух недель диеты у меня началась менструация очень обильная, продолжалась больше недели, обычно цикл не регулярный, менструации скудные и короткие. Во время менструации, очень сильно обсыпало лицо прыщами. Обычно во время месячных у меня всегда вылазиет несколько прыщиков, но в этот раз их было очень много, гораздо ольша обычного. Затем в последний день месячных, появилось пебольшое покраснение в области декольте, через несколько дней оно превратилось в полноценную, бугроватую красную сыпь, которая бледнеет от воды, и исчезает при надавливании, а еще сопровождается жжением, но без зуда. Сегодня появились несколько ярко красных точек на лице ( примерно с таких же началась сыпь на груди), за весь день их колличество не увеличилось и вообще они никак не изменились.
Аллергии на продокты какие то у меня никогда небыло. Был однажды сильный фурункулез, по поводу которого наблюдалась у иммунолога.
Еще принимала таблетки SOMINEX (difenhydramin) т к страдаю безсонницей. Но я эти таблетки и раньше пила, и аллергии небыло.
Скажите может ли быть сыпь вызванна диетой, и с чем еще может быть связанна? А так е у меня вопрос показанна ли эта диета для людей с удаленным желчным пузырем, т к у меня был холицестит и пузырь удалили.
Я очень боюсь этой сыпи, но к врачу попаду только через неделю к сожалению . Очень бы нехотелось прерывать диету, т к она жффективно помогает снижать вес. Спасибо большое

Ответы

# 15:37 26-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам к дерматологу