аллерго-иммунолог

15:02 18-04-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, какик существуют препараты в виде мази или суспензии от аллергии, а так же какие препараты в виде таблеток или капель наиболее действенны. Дело в том что муж принимает достаточно большое количество препаратов от давления, сердца, и для соссудов головного мозга, Его организма всегда и раньше был склонен к аллергическим реакциям, но сейчас как нам объянил врач у организме получается перенасыщение. Аллергия выражается в следующем - на ногах между коненями и косточкой, сначала появляются слабые розоватого цвета пятно различной формы и размеров, затем они становятся более крассными и начинается зуд (причем эти пятна по цвету не однотонны, а как будто в маленькие точечки но не пузырьки), через несколько дней они снова становятся более бледными и проходят. Пробовали Санафлан, крем Гистан, Фенистил гель, Циндол. Лучше всего облегчение наступает от Гистана. А из таблеток перепробовали очень много - Тавегил, Диазолин, Кларитин, Кларотадин, Ксизам, Демедрол, капли Фенистил и Зертек, как говорит наш районный врач аллерголог в Вашем случае надо подбирать препарат. Не хочу с ним спорить, но когда идет обострение и начинается зуд, человек не спит ночами.

Ответы

# 17:20 22-04-2008 Большакова М.А., обратиться
А вы уверены, что это алелргия? ?? ? Вас смотрел дерматолог, сосудистый хирург?