аллерго-иммунолог

12:18 28-04-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4года в августе был поставлен диагноз- атопическая, инфекц. зависимая астма- дебют! 6мес. лечились Фликсотидом125, приступов не было! а 2 дня назад появился насморк, потом прошел, вчера был приступ упорного кашля, я решила перестраховаться и сделала ей ингаляцию с 1мл сальгима х 1мл физраствора, кашел прошел, вечером еще раз повторила ингаляцию с сальгимом и через 30мин с амброгексалом, кот. также давала по 20капель 2 раза в течение дня! ночью ребенок спал хорошо, сегодня дала только зертек, не знаю надо ли еще делать ингаляцию с сальгимом? у нее почему то нет кашля вообще даже влажного, не смотря на муколтин и амброгексал? дыхание было ущащено 36 в минуту! Я не знаю то был астматический приступ или просто кашель на фоне простуды? Сейчас наблюдаю у нее учащенное дыхание, но у нее нос заложен, может поэтому? Вчера вызывала врача, но они отказались приехать, не увидели причину, а я не могу понять, что это приступ или ОРЗ?
И еще скажите пожалуйста, могут асматики прожить долгую полноценную жизнь и не отличаться от здоровых людей?
Большое спасибо!

Ответы

# 22:23 28-04-2008 Светлана…, обратиться
Долгую жизнь думаю могут, только вот поддерживать надо всегда, потому как приступ может случится в любую минуту. Оля, мой Вам совет, я делаю так- как только у дочери учащается дыхание - снимаю Беродуалом и вызываю скорую- говорю- она задыхается! Через 5 минут врачи уже у меня дома.
# 11:59 29-04-2008 Большакова М.А., обратиться
При правильном отношении к астме, люди живут нормальной жизнью без ограничений.
А зачам вы исползуете мукалтин с амброгексалом? Их совместное использование приводит практически к нулевому результату! !!