аллерго-иммунолог

17:43 05-09-2001 / Влад, обратиться

Здравствуйте. Надоело болеть. Что бы предприинять для усиления иммунитета?
Практически ежедневно аэробные физ нагрузки на открытом воздухе (велоспортом
занимаюсь), принимаю витамин с по 1г в сутки. Но тем не менее часто болею
простудами и бронхитами, прошлой зимой было обострение что поставили астму 1й
степени. Курю, но бросить пока нет возможности. : (

Ответы

# 22:49 05-09-2001 not found, обратиться
Сначала надо обследоваться, выяснить с чем связана астма и вообще есть ли у вас это заболевание, следует выявить все очаги хронической инфекции, пролечить их + обследовать желудочно- кишечный тракт, сделав акцент на дисбактериозе кишечника. выявленные очаги инфекции пролечить, пролечить дисбактериоз. Если есть возможность, можно сделать иммунограмму. Вместо витамина С, можно применять комплекс антиоксидантов(например, триовит, три- ви - плюс, аевит). Но самое лучшее - это очно показаться на прием врачу- иммунологу или пульмонологу.