аллерго-иммунолог

10:37 19-05-2008 / Елена (И.Б. 893…, обратиться

здравствуйте, меня зовут лена. скажите что мне делать. у меня начался насморк, лор сказала что это аллергия. я обратилась к аллергологу мне сделали пробы и сказали что аллергии нет, а сейчас я уже месяц лечу насморк и мне не помогает и начался кашель. я пропила уже два курса антибиотиков не помогает. скажите может быть такое что пробы не показали , а на самом деле аллергия есть? может мне надо заново сделать пробы? это не может быть астма?

Ответы

# 11:44 19-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Пробы по крови или руки "царапали"? Аллергологи часто назначают (даже при отрицательных пробах) "пробное лечение". Если на фоне лечения алелргического ринита станонвится лучше, то этот ринит считают алелргическим. .. Сказать у вас астма или нет, заочно никто не сможет. Причин для кашля масса. ..
# 11:49 19-05-2008 Олеся, обратиться
Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности. Вчера меня укусил дворовой котенок. Я обработала рану хлоргесидином и смазала зеленкой. Что нужно сделать еще, чтобы не заразиться от кошки бешенством?