аллерго-иммунолог

07:42 20-05-2008 / Галина, обратиться

Добрый день! У меня уже вророй год, весной происходит высыпание на большом и безымянном пальце правой руки, переходящее в воденистые пузыри, которые потом лопаются. Обращалась к кожнику, он сказал, что это аллергия. Подскажите как мне определить на что аллергия, и как с ней бороться.

Ответы

# 09:08 20-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Аллергия не проявляется водянистыми пузырями. .. Кроме того, если вы не были алелргиком ранее, то трудно представить, что кожные высыпания могут быть обусловлены аллергией. .. Часто кожные проблемы у взрослых обусловлены проблемами с ЖКТ. Вы не имели конкакт с неизвестными растениями? По описанию это может быть ожог от растений
# 14:35 21-05-2008 Ав, обратиться
Здравствуйте! Честно говоря, не понятно, почему аллергия не может быть в виде водянистых пузырей. Например, у меня аллергия всегда возникает на крем для рук (любой, видимо, из- за отдушек), и проявляется на руках в виде маленьких водянистых зудящих пузырьков. Помогает от этого противоаллергическая мазь Флуцинар.