аллерго-иммунолог

00:33 02-08-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нуждается ли ребенок в консультации иммунолога, если у мего после укуса комара иногда возникает сильное покраснение и сильная припухлость, не проходящая 2 суток; пару раз на пишу был сильнейший отек всего тела, сопровождающийся зудом, волдырчиками, отеком языка (состояние близкое к отеку Квинке). И неебходимо ли, как советует врач, на первый прием к иммунологу приходить с готовой иммунограммой и анализом на LgE?

Ответы

# 00:44 02-08-2008 Аноним, обратиться
Да обязательно! И это не "состояние, близкое. .. ", а сам отек Квинке. Отек такой силы опасен для жизни. Да, делайте иммунограмму, IgE и все, что скажет врач. При отеке немедленно примите Полькортолон!