аллерго-иммунолог

20:17 08-08-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста, принимаете ли Вы детей с Лен. области? мы живём в г. Кириши. дочке 1, 7 года. в мае лежали с обструктивным бронхитом в стационаре. после выписки лечения на дому назначено не было. через месяц дочка снова начала задыхаться, положили снова в стационар, поставили уже аллергический обструктивный бронхит. кожа с рождения у нас сухая, месяцев с 8 шелушилась на ножках, а сейчас вообще жуткий дерматит. лечащая врач сказала, что бронхит и наш дерматит взаимосвязаны. после снятия одышки мы месяц лечимся на дому. вот лечение: Зиртек, Кетотифен, Тайлед минт, Энтеросгель, крем Скинкап, Бронхомунал, пропили Эреспал. сдавали по направлению дерматолога соскобы с кожи и ногтевых пластин на грибок- грибок не обнаружили. дочь расчёсывает кожу до крови. не знаю что дальше? к какому специалисту обращаться: аллерголог- иммунолог, дерматолог, гастроэнтеролог? ? сказали сдать анализы на аллергены. не очень представляю на какую сумму я должна рассчитывать, если мне назначили сдать анализ на аллергены бытовые, пищевые и Ig E? надо ли сдать анализ на дисбиоз? я просила направление у участкового педиатра, но она почему- то сказала, что это ни к чему.

Ответы

# 01:32 09-08-2008 Светлана…, обратиться
Светлана, была бы здесь доктор, она бы сразу Вам сказала, что 2 обструкции- это астма. Я сама из СПб. Раз Вы с Лен. области, берите направление от Вашего педиатора к аллергологу, звоните и записывайтесь, и приезжайте сюда в Диагностический детский центр на О. Дундича. Тут очень хорошие специалисты. По направлению- тут все бесплатно! Все анализы. Не знаю, как связаны бронхит и дерматит- видимо аллергия. Вам нужно перво- наперво создать гипоаллерг. быт, убрать всех животных, ковры и т. д. Дерматит- это нужно корректировать питание. Очень сочувствую вам и дочке вашей.