аллерго-иммунолог

13:26 14-08-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мойе дочери 4 года. Сдали анализ крови на содержание спец- х Ig E к аллергенам. Выявлены : шерсть животных (2кл), молоко(3кл), пшеничная мука(1кл). Позже сдали анализ на пищевую непереносимость, муку уже не показал, но показал глютен, молоко, яйцо, кофе, кунжут. А глютен наверно есть во всех основных продуктах? Чем кормить ребенка, чтобы получалось полноценное питание, и кисломолочные продукты относятся к молоку?

Ответы

# 13:58 14-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Достоверность этих анализов не более 50% . Они не значат почти ничего. Зачем вы их сдавали?
# 20:42 14-08-2008 Светлана…, обратиться
Сдавали анализы на аллергию, потомучто постоянно алергические проявления, то сыпь, то краснота на слизистой половых органов, то красные пятна. Аллерголога в городе у нас нет, советоваться не с кем.
# 11:14 15-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам надо посадить ребенка на диету (исключисть все красное, жевачки, лимонады, рыбу, курицу, шоколад. .. , возможно, молоко, яйца, сдобу). Потом при хорошей коже вводить по одному продукту в неделю, обязательно записывая наличие реакций. Так можно расширить диету до максимально возможной. Ваши анализы не несут никакой информации
# 21:53 20-08-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У моего сына уже 2 года постоянный насморк 2 раза пробивали гайморит но гноя не было каждый раз оказывалось что это отек. Были у аллерголога делали пробы но ничего не выявилось. Подскажите как нам быть дальше?