аллерго-иммунолог

09:56 18-09-2001 / Надежда (И.Б. 1…, обратиться

Добрый день! Моей дочери 7, 5, по утрам у нее болит живот, часто бегат в туалет помаленькому. В Марте мы лечились от дизбактериоза влагалища, прошли курс. Что сейчас с ребенком я не знаю?

Ответы

# 11:56 18-09-2001 not found, обратиться
Ребенка нужно обследовать и лечить.
В настоящее время соблюдайте гипоаллергенную диету, сдайте общий анализ мочи, мочу на бак. посев, анализ кала на дисбактериоз и общий анализ кала.
Необходима очная консультация ( исходя из данных вашего второго сообщения) прежде всего аллерголога и уролога.ВАгиниты у девочек бывают на фоне сенсибилизации к различным пищевым аллергенам. Исходя из представленных вами данных( были признаки атопического дерматита) вполне возможно, что такая сенсибилизаци имеется.Если Вы напишете , где вы живете, мы сможем порекомендовать вам оптимальное мед.учереждение для проведения обследования и лечения.
# 13:29 18-09-2001 Надежда (И.Б. 1…, обратиться
Спасибо за ответ на вопрос про девочку 7, 5 лет у которой дизбактериоз влагалища. Мы проживаем М. Кантемировская, проходили обследования в институте педиатрии на м. Профсоюзной в марте. Хотелось бы проконсультироваться у компитентного врача.
Спасибо.
# 20:40 18-09-2001 not found, обратиться
Институт педиатрии на Ломоносовском пр- те - вполне компетентное мед. учереждение. Обратитесь там к аллергологу, можете по т. 134- 24- 21 к Портновой Ирине Валерьевне ( можете сослаться на меня). там же можно проконсультироваться у гастроэнтеролога.