аллерго-иммунолог

22:47 17-08-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 1 год, 3мес. В начале лета обслед. у аллерг. - постоянно был заложен нос Анализ крови показ. аллергию на пыльцу злаков, диагноз - аллергич. ринит. Лекарства ( эриус и кромогексал) не принимали, т. к. перестало сильно беспокоить. Сейчас, после ОРЗ, малыш покрылся сыпью ( предполагаю реакцию на ромашку или виферон). Пьем фенистил, плохо помогает. Что может помочь и как лечить простуды у ребенка в дальнейшем? Проходит ли с возрастом аллергия на пыльцу? Спасибо.

Ответы

# 12:47 18-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Далеко не каждая сыпь имеет отношение к аллергии. Ее надо обязательно показать педиатру. Если речь идет о выявлении аллергенов по анализу крови, то они не значат почти ничего. Их достоверность не более 50%