аллерго-иммунолог

12:58 18-08-2008 / Артем, обратиться

Мне 35 лет, два года назад в загран. командировке на фоне употребления некачественной воды возникла крапивница. Принимал тавегил, супрастин, которые впрочем лишь незначительно снимали симптомы. Месяца через три симптомы пропали, что как раз совпало с возвращением домой. Отмечу, что по роду работы два раза в год проходил полное медицинское обследование, в том числе анализ кала на гельминты всегда был отрицательный. В этом году после приема амоксициллина во время лечения ангины, вновь началась крапивница. Принимал тавегил, супрастин, кестин, преднизолон - значительных улучшений не было. После обследования у аллерголога обнуружены лямблии. После лечения с полным соблюдением диеты, (аллохол 1. 5 мес. , два курса тиберала)и двух контрольных анализов - лямблии не обнуружены. Лечились вместе с женой и сыном. Крапивница стала тише, но полностью не проходит. Какое время нужно, чтобы симптомы крапивницы прошли полностью, и как можно ускорить очистку крови и нормализовать микрофлору кишечника.

Ответы

# 13:30 18-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Лямблии и глисты на самом деле, самые частые причины крапивницы. Причиной могут быть и очаги инфекции (Лор, стоматолог). Кроме того, желательно сдать б/ х анализ крови в ревмопробами, определить общий Ig E, комплимент. . Но в 30% случаев причину крапивницы выявить не удается. Тогда речь идет об идиопатической (беспричинной) крапивнице
# 13:49 18-08-2008 Артем, обратиться
Уважаемая, Большакова М. А. , если бы Вы прочли мой пост до конца, то может быть вы бы понял в чем заключается мой вопрос и смогли дать ответ по его существу.
# 14:06 18-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Еще раз. Не факт, что ваши проблемы обусловлены лямблиями. Ваша крапивница может с вами остаться навсегда