аллерго-иммунолог

06:20 21-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа с 11 класса началась аллергия каждый год с 28 июля и до середины сентября (до наступления холодов) на какие- то растения. Он краснеет, постоянно чихает, сопли ручьями. Сначала он колол ДИПРОСПАН, который помогал безоговорочно, я его убедила, что это очень вредно, теперь он ест пачками КИСТИН, который слабо помогает. Вчера в аптеке сказали, что нельзя подряд несколько пачек таблеток употреблять, пачка и перерыв. Подскажите, пожалуйста,
1. правда ли, что нужно делать перерыв в приеме антигистаминных препаратов (но в этот перерыв страдать и невозможно работать)?
2. возможно ли подобрать безвредное для организма и эффективное лекарство против этой напасти?
3. возможно ли полное излечение?
4. к кому в Новосибирске обратиться за подбором лекарств или лечения (если от лечения вообще есть толк)?
ОЧЕНЬ жду вашего ответа, пока муж совсем себя не угробил! !! !!
Спасибо

Ответы

# 21:50 21-08-2008 Сауле, обратиться
Аллергия у сестры она на четвертом месяце беремености симтомы чихание одышка что делать какие лекарства можно пренимать,
# 13:07 25-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Ваш муж просто гробит себя Дипроспаном. . Вам надо обратиться к аллергологу, провести обследование (кожные пробы). На основании этого или планировать курс СИт (уколы алелргенов) или использовать местную терапию