аллерго-иммунолог

12:15 25-08-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, как вы относитесь к дыхательной гимнастике по методу Бутейко, это поможет или может стать еще хуже? У меня аллергия практически на все цветущее, сейчас цветет амброзия, и хочется просто застрелиться! Лекарства, которые выписал врач, практически не помогают, по ночам задыхаюсь, уехать не могу. Этот метод мне посоветовал прохожий на улице!

Ответы

# 13:00 25-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Этот метод может быть лишь вспомогательным. .. Он не может заменить лекарства
# 12:57 27-08-2008 Светлана…, обратиться
у меня брнхиальная астма, и я очень скептически отнеслась к методу Бутейко. .но представьте приступы удушья прекратились. .. хотя кашель остался, но после того как у тебя по 5 раз в день удушье я и этому рада
# 14:30 27-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Светлане. Это как же надо себя не любить, чтобы иметь 5 эпизодов удушья в день! Астму надо лечить, а не делать вид, что вы ее лечите. Грамотное лечение астмы позволяет человеку жить полной жизнью. Метод Бутейко позволяет человеку привыкнуть к нехватки воздуха и эти приступы просто перестают ощущаться. Это как позиция страуса - простое невидение проблемы