аллерго-иммунолог

16:09 26-08-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Постоянно болеет простудными заболеваниями. Ездили на море - все как рукой сняло, вернулись домой, в Астрахань - все по новой. Постоянные кашель и насморк. До этого 4 года жили в Москве - там она болела гораздо реже, да и простуда проходила гораздо быстрее. Максимум неделю - и все. А сейчас меньше чем за 2 недели не проходит. Может ли это быть из- за климата? И как можно укрепить иммунитет? В конференции "педиатр" мне посоветовали обратиться сюда. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:26 27-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Каковы проявления вашей простуды?
# 16:27 27-08-2008 Алена, обратиться
Насморк и кашель, который который подолгу не проходит. Только выздоровеет и опять .
# 16:35 27-08-2008 Большакова М.А., обратиться
С температурой? Вам исключали аллергическую природу заболевания?
# 19:08 27-08-2008 Алена, обратиться
С температурой бывает, но редко. Про аллергию, если честно, не думали и наш участковый педиатр, к которому все время обращаемся, никогда про это не говорил. Вообще у не аллергии никогда и ни на что не было. И еще. Обычно ей сразу становиться легче, когда начинаем давать ей антибиотики.
# 14:44 28-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Я бы рекомендовала обследоваться на микоплазму и хламидии. Кроме того неплохо бы посетить аллерголога для исключения кашлевой астмы