аллерго-иммунолог

15:32 28-08-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день, меня зовут Ирина. У меня проблема, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. Жить просто не хочется. У меня на протяжении вот уже скоро 12 лет - аллергия на амброзию. Что я только не пробовала , и таблетки и укол даже дипроспан колола ( но потом решила от него отказаться) и наконец то 4 года назад я открыла для себя препарат НАЗОНЕКС (аллерголог подсказал) и он мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ. НО! !! ! Не бывает так, чтоб все было гладко. .. .он мне помочь то помог, но 3 года назад у меня появились хрипы- свисты в груди (особенно по ночам), жуткий кашель с мокротой до слез. И с каждым годом ситуация (я так понимаю) усугублялась, т, к. буквально неделю назад Я РЕАЛЬНО ОЩУТИЛА НА СЕБЕ ВСЕ "ПРЕЛЕСТИ" которые испытывают на себе астматики. Это ужасно. Пойти к врачам у меня не было возможности. В тот период, когда начались хрипы и свисты в груди у меня был ребенок на ГВ. Лечение невозможно было, я кормила его достаточно долго до 2 лет. Так вот - неделю назад я ощутила на себе удушье. Я не могла не вздохнуть полной грудью НИ ВЫДОХНУТЬ. Задыхалась, как рыба без воды. Собирались вызывать скорую. Но по возвращении домой - в закрытом помещении под кондиционером - я понемногу отошла. Отходила мокрота при кашле и становилось постепенно легче. Стоило только лечь - и опять признаки удушья и кашель- кашель- кашель. Задыхаюсь - свист, хрип и боль в области грудной клетки. Мокрота бывает часто прозрачная, как слюна, а если прихожу с улицы, то с зеленым оттенком. Такое впечатление, что слизь обволокла все легкие и не дает доступа кислорода и . .хочется сделать полноценный вдох и такой же выход. .. но не получается. Почему происходит ухудшение именно перед дождем , кашель и может быть удушье? Неужели это АСТМА? Подскажите, какие препараты лучше всего (безопаснее всего) применять ПРИ ТАКИХ ПРИЗНАКАХ? . Спасибо. Благодарю за ответ.

Ответы

# 15:36 28-08-2008 Большакова М.А., обратиться
А почему жить не хочется? ?? Около 15% населения имеет астму и большинстов из них живут НОРМАЛЬНОЙ жизнью. . Вам надо обратиться к пульмонолгу, седлать спирограмму и подобрать грамотное лечение. .
# 15:50 28-08-2008 Линаахметова…, обратиться
Ирина, моя свекровь живет так уже много лет, постоянно следит за своим здоровьем.
# 16:11 28-08-2008 Ирина, обратиться
спасибо за ответ. Извините, думала мое сообщение удалили - не могла его найти, только когда написала вам свой протест - все открылось. А вот с грамотным лечением - проблема. У нас мало грамотных аллергологов - пульмонологов. .. может и есть, но я таких не знаю. Вы не смогли бы подсказать какой препарат можно мне применять при признаках удушья (от астмы) . .. сегодня же пойду и куплю его в аптеке. Я уже почти неделю не выхожу из квартиры.
# 16:15 28-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Самолечение при астме опасно. От нелеченной астмы можно и умереть. .. Завтра надо искать пульмонолга. Если обострение серьезное, то, возможно. надо госпитализироваться
# 19:28 28-08-2008 Ирина, обратиться
Спасибо вам большое. Обязательно буду искать каналы, через которые можно будет выйти на профи своего дела. Если удастся, конечно. Но я думала, что есть так сказать безвредный препарат до выяснения всех причин (нейтральный, который бы помог мне снять удушье и глубокий кашель, который не дает мне разговаривать даже). Должен же быть такой я думаю. Посоветуйте мне пожалуйста, а то я просто не могу выйти на улицу, сразу кашель и удушье, как же я буду искать пульмонолога? ?? ?? разве что дождаться, когда амброзия отцветет тогда и начать? или все аналзы и тесты надо провидить НЕПОСРЕДСТВЕННО в момент обострения? спасибо за ответ.
# 16:26 29-08-2008 Ирина, обратиться
Еще раз здравствуйте и извините за повторение вопроса. Но у меня безвыходная ситуация. В ПН ложимся с ребенком в больницу , а я со своим удушливым кашлем не дам там спать никому. Дома спасаюсь тем, что за 10- ю дверями просиживаю и откашливаюсь в ванной комнате. А там. .. .Поэтому, подскажите, пожалуйста, хотя бы на этот период, что можно применить, чтоб и самой более- менеее не кашлять и др не мешать? что есть так сказать безвредный препарат до выяснения всех причин (нейтральный, который бы помог мне снять удушье и глубокий кашель, который не дает мне разговаривать даже). Должен же быть такой я думаю. Посоветуйте мне пожалуйста, а то я просто не могу выйти на улицу, сразу кашель и удушье, как же я буду искать пульмонолога? ? ? ? ? разве что дождаться, когда амброзия отцветет тогда и начать? или все аналзы и тесты надо провидить НЕПОСРЕДСТВЕННО в момент обострения? спасибо за ответ.