аллерго-иммунолог

15:37 29-08-2008 / Аня, обратиться

Повторяю свое сообщение, т. к. очень ждала на него ответ и так и не дождалась : -( Мне неудобно отнимать ваше время, но черкните пожалуйста пару строк - может у меня вопрос некорректный или еще что - чтобы я не ждала больше и не задавала Вам свои вопросы повторно. Спасибо.

Аня 18 августа 2008 15: 01: 42
Добрый день, Мария Алексеевна! У меня начали чесаться глаза и чувствуется легкое щекотание в горле. Нос (ттт) в порядке. Я подозреваю аллергию на амброзию, хотя ранее ею не страдала. Пью энтеросгель, меньше бываю на улице, форточки завесила мокрой марлей. Можно остановить этот процесс, пока не далеко все зашло? Аллерголога у нас в больнице нет, куда обращаться пока не поняла (я живу не в России). У мамы и старшего брата аллергия также началась несколько лет назад. Видимо мне еще повезло, что я лет 5 выезжала с мамой в Крым на этот период, иначе все началось бы еще раньше. А в этом году уехать нет возможности, и что делать - не представляю. Скажите, все побочные явления - слезятся глаза, течет нос - они ведь помогают устранить аллерген? Возможно не стоит их подавлять тем же агистамом, если состояние удовлетворительное? Я так понимаю, мне важно начать лечение, чтобы не началась перекрестная аллергия, да? Какие шансы у меня избавиться от реакции?

Ответы

# 15:42 29-08-2008 Большакова М.А., обратиться
Шансов избавиться от аллергии немного. .. Если бы вы жили в России, то я бы рекомедовала осенью обязательно посетить аллерголога, сделать кожные пробы. Возможно, Вам подойдет курс СИТ (уколы аллергенов) или доктор сможет подобрать адекватное местное лечение. В противном случае есть шансы дожить до астмы.
# 12:05 29-12-2008 Хроник, обратиться
Ну вы блин подбадриваете человека :-) В общем сам страдаю этой дрянью с рождения причем почти на все что только можно представить (продукты питания - все морепродукты (рыба - не переношу даже запах), медикаменты (весь пиницилиновый ряд), о пыли и пыльце вообще молчу ). Могу сказать - это не смертельно просто очень не комфортно. А причина всего в нашем питании, а если конкретней в разных консервантах и прочей химии, чем пичкают наши продукты (это сейчас). Раньше причина этому были наши заводы, с работай в вредных условиях без защиты и т.д. Самый простой способ облегчить сезонные мучения это курс усиления иммунитета (10ть дней хлористого в вену с витаминами) и конечно же чистка печени (так как аллергия вызвана повреждением печени (паразитами или пищей))