аллерго-иммунолог

17:43 06-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мой муж не может жить без нафтизина. Эта ужасная зависимость длится уже 3 года. Недавно на приёме аллерголога сделали кожные пробы, они дали положительную реакцию на шерсть кошки, бытовую пыль. Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от этой мучительной привычки и каким образом? Какими этапами будет проходить лечение и какими препаратами? С уважением, Елена.

Ответы

# 21:34 07-09-2008 Светлана…, обратиться
Елена, все просто: надо избавится от кошки и, что гораздо сложнее, от пыли! Возможно тогда мужу и не понадобится Нафтизин.
# 17:57 08-09-2008 Елена, обратиться
Светлана, дело в том, что у нас нет кошки. А результат проб это так, на будущее, чтобы знали.
# 19:33 08-09-2008 Светлана…, обратиться
Раз у мужа закладывает нос постоянно, значит у него на что- то аллергия. Посмотрите где ему лучше дышится - дома или на улице, зимой или летом. У аллергиков дома вообще не должно быть животных, перьевых, пуховых, шерстяных одеял- подушек, резкие запахи. Почитайте статьи про гипоаллергенный быт, может и выясните на что муж реагирует. Если пыль- советую купить очиститель воздуха. Нафтизин это как следствие- надо искать причину.
# 17:51 09-09-2008 Большакова М.А., обратиться
Аллерголог должен назначить лечение или предложить курс СИт. Но ваш муж сам себя хагнал в угол. Нельзя использовать нафтизин более недели. Он сам себе сформировал хронический ринит. Его лечением занимаются ЛОРы
# 23:52 17-07-2010 Ирина!, обратиться
У меня больше месяца кашляет дочь Поставили диагноз-обструктивный бронхит Как отличить аллергический это кашель или нет? Как лечить, если аллергия Раньше был с середины июля полиноз, а теперь кашель с 10 июня
# 23:55 17-07-2010 Ирина!, обратиться
Дочь учится в другом городе Что нужно держать в аптечке из препаратов в случае , если начнет задыхаться, трудно дышать аллергику?