аллерго-иммунолог

19:07 14-09-2008 / Майя, обратиться

Неделю назад папу укусило насекомое, возможно комар. Первоначально появился отек, кторый потом исчез. Через 3 дня появилась обширная гемотома. Место укуса обозначено белым пятном с десятикопеечную монету. Насколько это опасно и что делать?

Ответы

# 11:44 16-09-2008 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это все самосторятельно пройдет. Для самоуспокоения можно показаться дерматологу
# 17:36 13-07-2009 Светлана…, обратиться
Большакова М.А.,
Здравствуйте.Ребенка укусило насекомое,боли не было,в месте укуса
сначала было сильное покраснение,припухлость,диаметр 7 см,уплотнение и повышение местной температуры.Через 2 дня на этом месте появилась гематома.Самочуствие у ребенка нормальное.Могут ли быть осложнения?